Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 января 2016 года И.о. руководителя регионального Управления Следственного комитета привлечена к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

В связи со случившимся в июле 2015 года обрушением части кровли здания ОМОН и ОМСН регионального УМВД России на Сырковском шоссе в г. Великий Новгород, которое повлекло гибель 5 человек, прокуратура области инициировала проведение проверки крупных строительных объектов, расположенных на территории региона, возведение или реконструкция которых осуществляется под контролем органа государственного строительного надзора.

Всего проверкой охвачено свыше 50 строительных объектов, одним из которых являлось реконструируемое здание СУ СК РФ по Новгородской области, расположенное по адресу: г. Великий Новгород, ул. Тихвинская, д. 8.

В ходе проверки, в соответствии с требованиями ст. ст. 6, 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ»,в адрес и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области неоднократно направлялись запросы с требованием предоставить документацию относительно предмета проверки. В установленный прокуратурой срок требования прокуратуры исполнены не были, необходимая документация не представлена, о причинах неисполнения запроса не сообщено.

Повторные запросы прокуратуры также надлежащим образом не исполнены.

По данному факту и.о. прокурора Новгородской области в отношении и.о. руководителя регионального СУ СК РФ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением судьи Новгородского районного суда от 20 октября 2015 года и.о. руководителя СУ СК России по Новгородской области Екатерина Гилина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Решением Новгородского областного суда от 14 января 2016 года постановление районного суда оставлено без изменения, в связи с чем вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости