Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 января 2016 года В Туапсе прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля, обвиняемого в конфликте на дороге и нанесении телесных повреждений потерпевшему

14 января текущего года Туапсинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 22-летнего местного жителя Эдуарда Якименко. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии дознания, Якименко летом 2015 года, во время образовавшегося затора на дороге, проходящей через поселок Новомихайловский Туапсинского района, при выезде с второстепенной дороги на главную, потребовал уступить ему право проезда от ранее незнакомого водителя легкого автомобиля. Получив ответ о невозможности выполнить требование, поскольку автомобиль не мог двигаться из-за затора, Якименко рукой сломал боковое зеркало заднего вида, не уступившего ему автомобиля, а после того, как водитель стал требовать прекратить противоправные действия, взял биту и стал высказывать угрозы убийством, после чего нанес потерпевшему удар битой по голове, от которого последний потерял сознание.

Посчитав собранные доказательства достаточными, межрайнной прокуратурой уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости