Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 января 2016 года В Гордеевке прокурор выступил в защиту жилищных прав местного жителя

По результатам рассмотрения прокуратурой Гордеевского района обращения местного жителя было установлено, что Глинновской сельской администрацией нарушены требования Жилищного кодекса РФ.

Заявитель как член семьи нанимателя жилья был зарегистрирован в спорном домовладении с согласия Глинновской сельской администрации, которая является собственником жилья. В связи с изменением обстоятельств (смерть нанимателя жилого помещения по договору социального найма), заявитель обратился в орган местного самоуправления с заявлением о перезаключении договора социального найма, однако администрация отказалась перезаключить с ним договор.

Между тем, ст. 82 ЖК РФ предусмотрено, что член семьи нанимателя в случае смерти его вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы Глинновской сельской администрации Гордеевского района внесено представление об устранении нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости