Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 января 2016 года Тосненская городская прокуратура потребовала от глав городских и сельских поселений разработать и принять административные регламенты о предоставлении муниципальных услуг

Тосненской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения администрациями городских и сельских поселений Тосненского района законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

В силу ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» административные регламенты должны быть разработаны и приняты, а информация о них должна быть включена в соответствующие реестры государственных услуг и реестры муниципальных услуг в течение двух лет со дня вступления в силу данного Федерального закона, то есть в срок до 30.07.2012.

Правительством Ленинградской области утверждены перечни предоставления государственных и муниципальных услуг в различных сферах, всего предусматривается разработка и принятие органами местного самоуправления 51 административного регламента.

Данный сводный перечень и методические рекомендации по разработке административных регламентов размещены на сайте правительства Ленинградской области.

Между тем, в ходе проверки установлено, что администрациями городских и сельских поселений Тосненского района до настоящего времени не разработаны и не приняты административные регламенты по предоставлению значительного количества муниципальных услуг, являющихся необходимыми и обязательными.

В связи с этим Тосненской городской прокуратурой в адрес глав администраций внесено 10 представлений с требованием о разработке и принятии необходимых административных регламентов, устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости