Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 января 2016 года По материалам проверки прокуратуры края возбуждено уголовное дело по факту хищения более 7,2 млн рублей бюджетных средств при строительстве водозабора

Прокуратура Хабаровского края совместно с сотрудниками управлений МВД России по Хабаровскому краю и ФСБ России по Хабаровскому краю проверила фактическое выполнение работ при строительстве водозабора в поселке Многовершинный Николаевского района для обеспечения нужд населения хозяйственно-питьевой водой.

В ходе проверки прокуратура установила, что в 2012-2014 годах директор осуществлявшей строительство подрядной организации предоставил в КГКУ «Служба заказчика ТЭК и ЖКХ Хабаровского края» для оплаты недостоверные сведения о выполненных работах. На основании фиктивных данных на счет подрядной организации перечислены денежные средства в сумме более 7,2 млн рублей бюджетных средств. Так, в частности, оплачены фактически невыполненные работы по строительству подъездной дороги к водозабору стоимостью более 3 млн рублей, по строительству ограждения водозабора на сумму почти 3,6 млн рублей, а также по строительству помещения дежурного персонала объекта на сумму свыше 600 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура края направила в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении директора подрядной организации и иных неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование преступления находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости