Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2016 года За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына житель Нововятского района г. Кирова осужден к 6 месяцам исправительных работ

Одним из наиболее распространенных преступлений в отношении несовершеннолетних является злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание детей. Как правило, подобные случаи сопряжены с длительным и систематическим уклонением от уплаты средств на содержание несовершеннолетних и сокрытием данных о месте работы и получении доходов в денежном выражении.

Так, мировым судом судебного участка № 60 Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Нововятского района города Кирова, которым он признан виновным в злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

В суде установлено, что подсудимый, осознавая преступный характер своих действий, более 5 месяцев уклонялся от уплаты денежных средств на содержание своего сына в размере 1/4 части всех доходов ежемесячно. При этом, мер к официальному трудоустройству он не принимал, в службу занятости за оказанием помощи в трудоустройстве не обращался, какой- либо материальной помощи ребенку не оказывал, случайные заработки расходовал на собственные нужды.

В результате этого общий долг по алиментам составил более 320 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил его к 6 месяцам исправительных работ. Помимо удержания в доход государства 10% заработной платы ежемесячно из дохода осужденного будут удерживаться алименты в размере 1/4 части заработка.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости