Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 января 2016 года По инициативе Генеральной прокуратуры РФ Правительство РФ отменило ряд постановлений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Генеральная прокуратура РФ в рамках мониторинга законодательства принимает меры, направленные на совершенствование правового регулирования отношений с участием субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе этой работы выявлены нормативные правовые акты в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, вступившие в противоречие с изменившимся федеральным законодательством.

В связи с этим в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка внесены предложения об инициировании отмены трех постановлений Правительства РФ, в частности, от 4 мая 1992 года № 282 «О мерах по упорядочению производства винно-водочных изделий и пива и торговли этой продукцией», от 23 июля 1996 года № 874 «О введении государственной регистрации этилового спирта из пищевого сырья, алкогольной, алкогольсодержащей пищевой продукции и другой спиртосодержащей продукции» и от 13 августа 1997 года № 1030 «О введении государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья».

Росалкогольрегулированием инициатива Генеральной прокуратуры РФ поддержана. Подготовленный ведомством проект нормативного правового акта после необходимых согласований с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти был внесен в Правительство РФ.

Постановлением правительства РФ от 24 декабря 2015 года № 1423 указанные нормативные акты признаны утратившими силу.

Генеральной прокуратурой РФ будет продолжена работа, направленная на улучшение регуляторной среды для бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости