Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 января 2016 года По требованию прокуратуры Минприроды ЧР реализованы делегированные государственному органу полномочия

Прокуратурой республики в ходе проверки деятельности министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики выявлены нарушения законов, допущенные в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов государственной власти и организации предоставления государственных услуг.

Установлено, что министерством делегированные госорганам полномочия в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов государственной власти не реализованы. Не обеспечена разработка и принятие нормативного правового акта об установлении порядка осуществления контроля за обеспечением доступа к информации о деятельности министерства.

Отсутствие такого нормативного правового акта не могло гарантировать фактическое осуществление названного контроля и соблюдение прав неопределенного круга лиц на получение предусмотренной законом информации.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомеда Темирханова внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования министерством приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений законов. Приказом министра утвержден порядок осуществления названного контроля.

При этом директор профильного департамента министерства привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 17:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости