Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 января 2016 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении участника организованной преступной группы по сбыту наркотических средств

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики Башира Закарьяева.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 30 п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (приготовление к сбыту наркотических средств), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация доходов, полученных преступным путем).

Как установлено следствием, с 2013 по январь 2015 года Закарьяев являлся участником действовавшей на территории города Махачкалы организованной преступной группы по сбыту бесконтактным способом наркотических средств через централизованную службу мгновенного обмена сообщениями сети Интернет «ICQ» и электронную платежную систему «QIWI».

Злоумышленники приобретали специальные химические реагенты и лекарственные травы, из которых изготавливали наркотические средства – синтетические каннабиоиды, которые расфасовывали в металлическую фольгу и в последующем сбывали.

Всего с 2013 по январь 2015 года организованной преступной группой совершено 29 особо тяжких преступлений.

Уголовное дело в отношении Закарьяева направлено в Кировский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении его соучастников выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости