Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 января 2016 года По требованию прокурора детская игровая площадка в пос. Медведево будет перенесена в безопасное место

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, проведенной по обращениям граждан, выявлен факт размещения детской игровой площадки в опасном для детей месте.

Установлено, что в поселке Медведево во дворе дома №11-а по ул. Полевая с разрешения администрации городского поселения размещена и оборудована детская игровая площадка. Данная площадка расположена на земельном участке, обремененном охранной зоной подземных тепловых сетей. Территория игровой площадки прилегает к объектам технического обслуживания тепловых сетей, в частности, подземным люкам. Данная ситуация создает угрозу жизни и здоровью детей и побудила граждан, не получивших помощи в администрации поселения, обратиться за защитой прав и интересов детей в районную прокуратуру. По закону в пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе этих сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонтным работам. Кроме того, на территории охранных зон нельзя устраивать спортивные и игровые площадки. По результатам проверки прокурором приняты меры по устранению выявленных нарушений. В суд направлено соответствующее заявление, прокурор потребовал перенести игровую площадку в другое безопасное место. Требования прокурора Медведевский районный суд полностью удовлетворил. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости