Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 января 2016 года По иску прокуратуры суд обязал администрацию поселения временно прекратить движение транспортных средств по мосту через р. Кунгурка

Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение администрацией Ординского сельского поселения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации мостовых сооружений.

Установлено, что на автомобильной дороге по ул. Гагарина с. Орда имеется мостовое сооружение через р. Кунгурка. Данный объект на баланс администрации поселения не поставлен.

Между тем, согласно заключения № 1/05-13 от 26.05.2014 ООО «НПЛ ТРАНСМОСТ» общетехническое состояние моста по условиям безопасности движения, долговечности и грузоподъемности является неудовлетворительным. До ремонта крайних опор рекомендуется закрыть движение автотранспорта по мосту и использовать сооружение только для пешеходного движения.

Несмотря на имеющее заключение о неудовлетворительном состоянии моста администрацией меры к временному прекращению движения транспортных средств по мосту через р. Кунгурка не приняты.

По итогам проверки прокурором района в суд направлено исковой заявление о возложении обязанности незамедлительного принятия мер к временному прекращению движения транспортных средств на участке автомобильной дороги по ул. Гагарина с.Орда по мосту через р. Кунгурка, закрыть движение на данном участке автомобильной дороги и обеспечить проезд транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования.

Решением Ординского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле районной прокуратуры.

Прокуратура Ординского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости