Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2016 года В прокуратуре Ленинского района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения

В прокуратуре Ленинского района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы, 1968 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в 2011 году судом он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, которое было исполнено лишь 29.12.2014. После этого водительское удостоверение ему было возвращено.

06.08.2015, примерно в 21 час, будучи вновь в состоянии алкогольного опьянения, подтвержденного при измерении паров этанола в выдыхаемом им воздухе результатом 1,12 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, что превысило допустимую норму в 0,16 миллиграмм, он управлял транспортным средством – автомобилем марки Lexus RX-250. Двигаясь возле дома № 13 по ул. Лермонтова г. Пензы, совершил наезд на неподвижное препятствие – световую опору, которая впоследствии упала на автомобиль марки УАЗ, двигавшийся в попутном направлении за ним.

После утверждения обвинительного акта в прокуратуре Ленинского района г. Пензы уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область