Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 января 2016 года По требованию прокурора города Черняховска и.о. главы администрации городского поселения за заключение муниципального контракта без проведения конкурентных процедур оштрафован на 50 000 рублей

Прокуратура города Черняховска проверила исполнение требований законодательства при заключении муниципального контракта на сумму более 8 млн. рублей на проведение работ по реконструкции подпорной стенки и моста с тротуаром по ул.Гоголя в г.Черняховске.

Установлено, что данный муниципальный контракт администрацией муниципалитета был заключен вопреки требованиям ст. 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» без проведения обязательных конкурентных процедур.

В связи с этим прокурор города Черняховска в отношении и.о. главы администрации МО «Черняховское городское поселение» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ.

По постановлению прокурора УФАС по Калининградской области оштрафовало чиновника на 50 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой в ходе указанной проверки были выявлены и нарушения требований ст. ст. 48,51 Градостроительного кодекса РФ, выразившиеся в отсутствии проектной документация на реконструкцию объекта и разрешение на его реконструкцию.

Для устранения указанных нарушений закона прокурор города внес соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого и.о. главы администрации МО «Черняховское городское поселение» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости