Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2016 года Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении специалиста администрации сельсовета за нарушение порядка рассмотрения обращений

В прокуратуру Петровского района поступило обращение председателя СПК им. Ленина на бездействие администрации Петровского сельсовета не принимающей мер по оплате за электроэнергию, затрачиваемую на работу водонапорных башен.

Проведённой проверкой установлено, что на территории СПК им.Ленина расположены водонапорные башни, находящиеся на балансе Петровского сельсовета. Указанные водонапорные башни обеспечивают водой население. В то же время, на протяжении продолжительного времени оплату за потреблённую для работы башен электроэнергию производит СПК.

В октябре прошлого года председатель СПК обратился с письменным заявлением по этому вопросу в администрации сельсовета.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан» специалистом администрации сельсовета эта жалоба надлежащим образом не была зарегистрирована и ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю направлен не был.

В отношении специалиста администрации вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения направлено мировому судье судебного участка Петровского района. Одновременно в администрацию сельсовета внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости