Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 января 2016 года Прокуратура Центрального района г.Тулы направила в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет 5 иностранных граждан

14 января 2016 года заместителем прокурора Центрального района г.Тулы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 38 - летней Оксаны Кузьминой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Кузьмина , будучи зарегистрированной по адресу: г.Тула, пос. Южный, и являясь собственником жилого помещения ,в период с 02 по 07 октября 2015 год, из корыстных побуждений, в нарушение п. 7 ст. 2 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» № 109-ФЗ от 18.07.2006 года, находясь совместно с неустановленным лицом, в отделении УФМС России по Тульской области в Центральном районе г. Тулы, где неустановленное лицо заполнило бланки уведомления о прибытии иностранного гражданина соответствующего образца, установленного Федеральным Законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ № 109-ФЗ от 18.07.2006 года, в которые внесло сведения о месте пребывания, указав адрес Кузьминой. При этом в каждом бланке уведомления, в графе «Достоверность представленных сведений, а также согласие на временное нахождение у меня подтверждаю» Кузмина О. проставила собственноручно свою подпись, не имея намерения предоставлять данное помещение для пребывания иностранных граждан. Таким образом, Кузьмина О. фиктивно поставила на учет 5 иностранных граждан, получив в качестве вознаграждения с указанных лиц денежную сумму в размере 4000 рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости