Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2016 года В Приморье перед судом предстанет глава администрации одного из сельских поселений Хорольского муниципального района - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Хорольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Благодатненского сельского поселения, обвиняемого в служебном подлоге, совершенном из иной личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, 06.11.2014 между администрацией Благодатненского сельского поселения и ООО «ТехСтройГрупп» заключен договор на выполнение работ по установке гидранта на водопроводе в с. Усачевка.

Согласно пунктам 3.1, 3.2 указанного договора финансирование работ по договору осуществляется из бюджетных средств Благодатненского сельского поселения. Приемка выполненных работ осуществляется в форме КС-2 в соответствии с нормативными документами.

10.11.2014 глава администрации Благодатненского сельского поселения подписал и скрепил печатью администрации унифицированные формы КС-2, КС-3, свидетельствующие о выполнении работ по указанному договору.

Между тем, работы по установке гидранта на водопроводе в с. Усачевка обществом с ограниченной ответственностью «ТехСтройГрупп» фактически выполнены не были. Тем самым фигурант дела умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения с целью предоставить возможность юридическому лицу получить предварительную оплату.

В дальнейшем на основании подписанных документов обществу было перечислено порядка 80 тыс. рублей, чем причинен ущерб бюджету на указанную сумму.

Уголовное дело в отношении должностного лица возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Уголовное дело после его направления прокурором будет рассмотрено по существу Хорольским районным судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости