Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 января 2016 года В Сургуте направлено в суд уголовное дело об организации незаконного пребывания на территории России иностранных граждан

Прокуратура г. Сургута утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ИММИ-Контракшен». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконное пребывание в России).

Установлено, что руководитель указанной организации, оказывающей посреднические услуги иностранцам по оформлению документов для осуществления трудовой деятельности на территории РФ, организовал незаконный въезд в Россию и незаконное пребывание на территории г.Сургута 38 гражданам Китая.

В апреле 2014 г. он заключил договор с ООО «Трубозащита», которое нуждалось в организации монтажа оборудования с привлечением иностранных граждан.

Согласно условиям договора, обвиняемый должен был сопровождать документы, связанные с оформлением разрешений о привлечении на работу граждан Китая.

В связи с изменениями в законодательстве оформить иностранным гражданам въезд на территорию России можно было только при наличии у них дипломов об образовании иностранных высших учебных заведений, признаваемых в России. В списке таких заведений отсутствовали учебные заведения Китая, в связи с этим он изготовил фальшивые дипломы об окончании гражданами Китая одного из корейских университетов, которые признавались в России.

Копии дипломов представлены в УФМС России по ХМАО-Югре, где были выданы требуемые для въезда иностранцам разрешения.

Таким образом незаконно с апреля по ноябрь 2014 года иностранные граждане прибывали на территории г.Сургута.

Согласно условиям договора, обвиняемый получил от представителя ООО «Трубозащита», неосведомленного о его преступных действиях, денежное вознаграждение в размере свыше 770 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости