Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2016 года Во Владивостоке по заявлению прокурора суд запретил эксплуатацию городского кафе, в деятельности которого выявлены грубые нарушения действующего законодательства - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку соблюдения федерального законодательства при эксплуатации помещений здания – кафе «Ош».

Установлено, что указанное кафе, расположенное в здании № 10 по ул. Новоивановская в г. Владивостоке, осуществляют свою деятельность по организации общественного питания с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности.

В частности, эвакуационный выход загроможден бытовыми отходами, помещения кафе не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, допущена эксплуатация электропроводки с видимыми нарушениями, отсутствуют первичные средства пожаротушения, непосредственно в кафе установлены мангалы и тандыр, не предназначенные для использования в помещении.

При таких обстоятельствах, эксплуатация кафе при наличии выявленных нарушений закона может повлечь причинение вреда здоровью посетителей и работников кафе, а также имущественного ущерба.

По итогам проверки прокурор Ленинского района направил в суд исковое заявление с требованиями запретить эксплуатацию кафе до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

11.01.2016 решением Ленинского районного суда г. Владивостока эксплуатация кафе «Ош» запрещена.

Кроме этого, за нарушение в сфере пожарной безопасности собственник недвижимого имущества и предприниматель, осуществляющий деятельность по организации общественного питания, привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 153 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости