Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 января 2016 года Прокуратура Актанышского района выявила нарушения законодательства о безопаности дорожного движения при эксплуатации кафе-магазина на федеральной трассе М-7 «Волга»

Прокуратура Актанышского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации торгового объекта, расположенного на федеральной трассе М-7 «Волга».

Установлено, что при размещении и эксплуатации кафе-магазина «Лейсан», расположенного на 1136 км федеральной автодороги М-7 «Волга» вблизи села Аняково Актанышского муниципального района, выявлены нарушения требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», приказа Минтранса РФ "Об установлении и использовании полос отвода автомобильных дорог федерального значения" и других нормативных актов.

Так, объект дорожного сервиса эксплуатируется без заключения с ФГУ «Волго-Вятскуправтодор» договора на присоединение и без согласования проекта организации дорожного движения.

Кроме того, не обеспечена боковая видимость на примыкании к кафе-магазину с автодорогой путём переноса ближайшего элемента его конструкции на расстояние 25 метров от кромки проезжей части. Примыкание объекта к дороге не оборудовано переходно-скоростными полосами.

Между тем выявленные нарушения законодательства создают существенную угрозу безопасности безопасности дорожного движения.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности указанного объекта до устранения выявленных нарушений законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости