Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 января 2016 года Результаты прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела

Муромской городской прокуратурой в ходе осуществления надзора за исполнением действующего законодательства о несовершеннолетних выявлен факт интимной связи несовершеннолетней с молодым человеком 1992 года рождения.

В ходе проверки установлено, что 15-летняя девочка в октябре - ноябре 2015 года, находясь в квартире своего знакомого, неоднократно вступала с ним в половой контакт, при этом о ее возрасте мужчина знал.

В порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ прокуратурой вынесено постановление о направлении материала в следственный отдел по г. Муром СУ СК РФ по Владимирской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости