Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 января 2016 года Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту небрежного хранения огнестрельного оружия

Ребенок непроизвольно произвел выстрел из карабина, попал в колено 6–летнего брата.

Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 32 летнего Сакулина Сергея в небрежном хранении огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия (ч. 1 ст. 224 УК РФ).

Судом установлено, что Сакулин 22 июня 2015 года приехал в СНТ «Зеркальный» Саратовского района, взяв с собой охотничий карабин модели «САЙГА» для того, что бы пострелять по мишеням. Вместе с ним был его знакомый Олег со своими двумя малолетними детьми.

Саккулин С., в нарушение требований Федерального закона «Об оружии», оставил заряженный карабин без присмотра в багажнике автомобиля. В это время его знакомый Олег, взяв указанный карабин, передал своему сыну Дмитрию, который произвел по мишени один выстрел, и при передачи ружья обратно своему отцу он непроизвольно произвел выстрел, попав в колено его 6–летнего брата. В результате выстрела ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Сакулину С. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости