Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 января 2016 года Прокуратура края проводит проверку по факту аварийного отключения от электроснабжения жителей сел Нижняя Гавань и Богородское в Ульчском районе

Прокуратурой Хабаровского края организована проверка в связи с произошедшим 11.01.2016 г. аварийным отключением от электроснабжения жителей сел Нижняя Гавань и Богородское Ульчского района, в результате остановки работы модульного газового генератора.

Без электроснабжения остаются жилой фонд села Нижняя Гавань и частично села Богородское. Электроснабжение на социальные объекты указанных населенных пунктов подается без перебоев благодаря запуску резервных источников электропитания.

Прокурор Ульчского района с целью восстановления прав граждан, проживающих в пострадавших поселениях, 12.01.2016 г. руководителю ресурсоснабжающей организации МООО «Богородская ТЭЦ» внес представление с требованиями об устранении нарушений прав граждан в получении качественной и бесперебойной коммунальной услуги.

Помимо этого, 14.01.2016 г. прокурор района направил исковое заявление к администрации Ульчского и МООО «Богородская ТЭЦ» с требованиями об обязании организовать круглосуточное электроснабжение и обеспечить дизельную электростанцию основным и резервным источником электропитания, с целью исключения повторных массовых отключений электроснабжении.

Также прокурор района инициировал в отношении виновных лиц МООО «Богородская ТЭЦ» процедуру привлечения к административной ответственности по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Восстановление электроснабжения и восстановление прав граждан находится на особом контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:14 03:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости