Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 января 2016 года Сегодня ветерану органов прокуратуры, участнику Великой Отечественной войны Захаренко Игорю Николаевичу исполнилось 94 года

Сегодня, 13 января 2016 года, прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поздравил ветерана органов прокуратуры, участника Великой Отечественной войны Захаренко Игоря Николаевича с днем рождения.

Игорь Николаевич всю свою жизнь посвятил бескорыстному служению Отечеству, Закону и справедливости: в юности на боевых фронтах, а в мирное время в органах прокуратуры.

Не смотря на почтенный возраст Игоря Николаевича трудно застать дома: он ведет активную общественную работу, является Почетным председателем Краснодарское региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры и членом Краснодарского краевого совета Ветеранов войны. Он ведет большую общественную работу как среди ветеранов, оказывая им консультативную помощь, так и по воспитанию молодых работников прокуратуры, формированию у них высоконравственных качеств, уважения к закону и преданности выбранной профессии. Осуществляет прием граждан, оказывает им юридическую помощь, разъясняет положения действующего законодательства. Участвует в организации и проведении прокуратурой края праздников, спортивных мероприятий, встреч, посвященных памятным датам и выдающимся событиям. Часто выступает перед школьниками и студентами.

За военные подвиги и трудовые заслуги награжден орденами Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За доблестный труд», «За оборону Ленинграда», «290 лет прокуратуре России», знаком отличия «За верность закону» I степени, медалью Руденко, трудовыми наградами «Ветеран труда», «Ветеран прокуратуры». Ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ».

От имени работников прокуратуры края и от себя лично Леонид Коржинек поздравил Игоря Николаевича с днем рождения и выразил глубокую признательность за мужество и героизм, проявленный в тяжелые военные годы, за продолжительную и добросовестную службу в органах прокуратуры края, за активную жизненную позицию. От всей души пожелал долголетия, крепкого здоровья и благополучия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости