Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 января 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего преступление в период отбытия наказания в виде лишения свободы

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении уроженца г. Чарджоу Туркменской ССР, отбывающего наказание в ФКУ ИК -7 УФСИН России по Пензенской области за совершение ряда разбойных нападений, незаконного хранения оружия, применения насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что отбывая наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области, 03.10.2014 примерно в 20ч.50мин., находясь в коридоре около разделительной решетки напротив камер здания штрафного изолятора, помещения камерного типа, возмущенный законными требованиями сотрудников исправительного учреждения проследовать в данную камеру (ШИЗО), держа в руке осколок стекла, он высказал в адрес сотрудника исправительного учреждения угрозы применения насилия, после чего провел осколком стекла, зажатым в руке, по воротнику форменной куртки потерпевшего. Преступные действия были пресечены прибывшими на место происшествия другими сотрудниками исправительной колонии.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, то есть угрозу применения насилия, совершенную в отношении сотрудника мест лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). С учетом данных о личности виновного, обстоятельств совершения преступления судом ему назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров, с учетом неотбытого наказания, окончательно судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости