Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 января 2016 года По иску прокурора администрация поселения обязана организовать водоснабжение населенного пункта

Пермский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке гражданское дело по заявлению прокурора г. Александровска к администрации Яйвинского городского поселения об организации водоснабжения в пос. Люзень Александровского района.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки по обращениям граждан в ходе, которой выявлено нарушение прав жителей левой части поселка Люзень (жилые дома по улицам Железнодорожная, Привокзальная, Южная и Лесная) на доступ к питьевой воде.

Установлено, что поселок разделен на две части железнодорожными путями, единственная исправная водозаборная колонка находится в части поселка, расположенной за железнодорожным переездом, на расстоянии, превышающем установленные нормативы.

В связи с чем, прокурором было направлено соответствующее исковое заявление.

Решением Александровского городского суда от 01.10.2015 иск прокурора удовлетворен, на администрацию Яйвинского городского поселения возложена обязанности организовать водоснабжение для жителей домов по улицам Железнодорожная, Привокзальная, Южная и Лесная в поселке Люзень.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда решение городского оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика- без удовлетворения.

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край