Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 января 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 34-летнего жителя д. Елюнино Ивановского района Ивановской области, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Судом установлено, что сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области 8 ноября 2015 года в районе улицы 2-ой Лагерной г. Иваново остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Проверив мужчину по учетным базам установлено, что 28 сентября 2015 года он уже был осужден мировым судьей Советского района г. Иваново за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к обязательным работам, к выполнению которых он приступил только 03.11.2015.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, предлагавшего направить мужчину за совершение повторного преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в места лишения свободы, мировой судья судебного участка № 3 Советского судебного района г. Иваново, признал правонарушителя виновным в названном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев 20 дней с отбыванием в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением любым транспортным средством на срок 2 года 8 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости