Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 января 2016 года В Лешуконском районе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей управляющей дополнительным офисом Архангельского филиала ОАО «Россельхозбанк»

Прокурором Лешуконского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей управляющей дополнительным офисом Архангельского филиала ОАО «Россельхозбанк» Нэлли Порошиной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, присвоение чужого имущества).

Установлено, что Порошина, с сентября 2013 г. по декабрь 2015 г. с целью хищения денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, уговорила двух своих знакомых оформить для нее в ОАО «Россельхозбанк» в селе Лешуконское кредиты на сумму 510 и 250 тыс. рублей, пообещав самостоятельно гасить кредитные платежи. Однако после получения денежных средств Порошина выплаты по кредитам не производила, от знакомых скрылась.

Она же в 2015 г., получив в рамках исполнения своих должностных обязанностей сданную жительницей села кредитную карту банка для закрытия счета, не передала ее для уничтожения, а самовольно сняла с этой карты более 60 тыс. рублей.

Всего в результате преступных действий Порошина похитила более 700 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лешуконский районный суд Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости