Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 января 2016 года В Алтайском крае прокурор добился для 86-летнего ветерана положенных ему по закону социальных выплат

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению 86-летней местной жительницы, являющейся ветераном труда о необоснованном лишении ее социальных выплат, гарантированных государством.

Установлено, что заявительница на протяжении 10 лет получала меры государственной поддержки в виде социальных выплат, положенных ей по закону как ветерану. Однако в 2012 году их выплата Управлением социальной защиты населения по г. Бийску была прекращена со ссылкой на отсутствие регистрации у ветерана.

Вместе с тем, право на получение компенсации не зависит от наличия или отсутствия регистрации, а предоставляется на период пребывания или фактического проживания на территории Алтайского края.

С целью восстановления прав ветерана прокурором города направлено в суд исковое заявление с требованием о возобновлении ей выплат, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время в результате принятых прокурором мер ветерану произведены начисления с 2012 года. Она пользуется мерами государственной поддержки в полном объеме.

Заместитель прокурора г.Бийска Татьяна Долина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости