Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 января 2016 года Вынесен приговор бывшему сотруднику исправительного учреждения, осужденному за получение взятки

Киржачским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 8» УФСИН России по Владимирской области Сергея Воронина, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие).

Судом установлено, что Воронин, являясь должностным лицом исправительного учреждения, получил взятку от одного из осужденных лично и через посредников в значительном размере на общую сумму более 47 тысяч рублей за заведомо незаконные действия, выраженные в приобретении, проносе на режимную территорию ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области передаче мобильных телефонов, продуктов питания, спиртных напитков и иного имущества, отнесенного к перечню предметов, которые запрещается иметь при себе заключенным, получать в посылках, передачах, бандеролях, либо приобретать.

Приговором суда Воронину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область