Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 января 2016 года В Вологодской области прокуратура добилась обеспечения пенсионера, больного сахарным диабетом, необходимыми медицинскими изделиями

Прокуратура Вашкинского района провела проверку по обращению 63-летнего местного жителя о нарушении его прав на обеспечение тест-полосками для измерения содержания уровня глюкозы в крови при сахарном диабете.

При обращении мужчины в бюджетное учреждение здравоохранения Вологодской области «Вашкинская центральная районная больница» участковым терапевтом ему отказано в выдаче рецепта на бесплатное получение тест-полосок для определения глюкозы в крови и инъекционных игл к шприц-ручкам для введения инсулина.

При этом самостоятельно приобретать указанные медицинские изделия заявитель не имеет возможности.

Вместе с тем согласно федеральному законодательству больные с инсулинозависимым сахарным диабетом обеспечиваются необходимыми изделиями медицинского назначения бесплатно.

По результатам проверки прокуратура Вашкинского района внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главного врача БУЗ ВО «Вашкинская центральная районная больница», которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время пенсионер обеспечен необходимым количеством тест-полосок и инъекционных игл, права заявителя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости