Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 января 2016 года По постановлению первого заместителя прокурора края к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств привлечен заместитель министра жилищно- коммунального хозяйства края

Прокуратурой края в ходе проверки исполнения министерством ЖКХ бюджетного законодательства выявлены нарушения.

Так, установлено, что при исполнении решений судов об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2012-2014 годах министерство неоднократно привлекалось к административной ответственности в виде штрафов за нарушение сроков исполнения требований судебных приставов-исполнителей об обеспечении детей-сирот жильем. Однако оплата административных штрафов осуществлялась в отсутствие в краевом бюджете денежных средств.

В связи с выявленными нарушениями первый заместитель прокурора края в отношении заместителя министра ЖКХ края возбудил дело об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). По результатам рассмотрения постановления 12.01.2016 г. должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу еще не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости