Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2016 года Органы правоохраны Курганской области продолжают проводить мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота наркотиков в Зауралье

Сотрудниками УФСКН России по Курганской области в ходе проведения специального оперативного мероприятия 08.01.2016 на улице Мостостроителей в г. Кургане задержана жительница Юргамышского района Курганской области, у которой обнаружено и изъято более 110 грамм наркотического средства – героин.

Минимальный размер данного наркотика, за хранение которого предусмотрена уголовная ответственность, составляет 0,5 грамма. Таким образом, указанная гражданка хранила с целью последующего сбыта более двухсот доз наркотика.

По данному факту следователем СО УФСКН России по Курганской области возбуждено уголовное дело, в ходе расследования наркосбытчице предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до 1 млн. рублей.

На основании заключения прокуратуры г. Кургана судом в отношении обвиняемой на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования находится на контроле прокуратуры г. Кургана.

Всего правоохранительными органами области в 2015 году выявлено более 1 700 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, изъято свыше 130 килограммов различных наркотиков, в том числе более 3 кг. героина и около 30 кг. синтетических наркотиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости