Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2016 года По инициативе прокуратуры Ленинского округа г. Омска руководитель организации заплатит административный штраф за нецелевое использование земельного участка

По инициативе прокуратуры Ленинского округа г. Омска руководитель организации заплатит административный штраф за нецелевое использование земельного участка

Прокуратура Ленинского округа г. Омска в ходе проверки выявила грубые нарушения земельного законодательства в деятельности ООО «Регата».

Установлено, что данной организации был предоставлен в аренду земельный участок для строительства физкультурно-строительных сооружений. Вместе с тем фирма сдала в субаренду часть полученного земельного участка другой компании, которая хранила и реализовывала на нем песок.

Вышеуказанные действия ООО «Регата» свидетельствуют об использовании земель не по целевому назначению, носят самоуправный характер и существенным образом нарушают интересы РФ как собственника земельного участка.

По инициативе прокуратуры Ленинского округа г. Омска директор ООО «Регата» Юрий Пятецкий привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием) в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Кроме того, прокурор округа внес директору ООО «Регата» представление об устранении выявленных нарушений, результат рассмотрения которого взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости