Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2016 года Прокуратурой Нижнеилимского района проведена проверка использования федерального имущества

Прокуратурой Нижнеилимского района проверена правомерность использования федеральной собственности – нежилых помещений в п. Новая Игирма.

Установлено, что нежилые помещения находятся в хозяйственном ведении ФГУП «Почта России». В свою очередь Иркутский филиал ФГУП «Почта России» передало их хозяйствующим субъектам (юридическим и физическим лицам) по договорам на возмещение коммунально-эксплуатационных и иных расходов.

При этом разрешение представителя собственника – территориального управления Росимущества РФ по Иркутской области не получалось, конкурсные процедуры для определения арендаторов в порядке, предусмотренном ФЗ «О защите конкуренции», не проводились.

Прокуратурой района в отношении 5 хозяйствующих субъектов вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.24 ч. 2 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Постановления и заявления о привлечении данных лиц к административной ответственности направлены для рассмотрения в арбитражный суд Иркутской области. Арбитражным судом дела в отношении хозяйствующих субъектов рассмотрены, заявления прокурора удовлетворены, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа.

При проведении проверки юридические и физические лица нежилые помещения добровольно освободили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости