Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года Мерами реагирования Головинской межрайонной прокуратуры погашена задолженность по зарплате работникам двух предприятий на сумму более 11 млн руб

В истекшем году Головинская межрайонная прокуратура направила в суд 36 исковых заявлений о нарушении трудовых прав граждан, в том числе 20 – о взыскании заработной платы и процентов за нарушение работодателем срока ее выплаты.

Так, прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Основания мостов» о систематической невыплате ему вознаграждения за труд.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ с сентября 2014 по май 2015 года работодатель выплачивал зарплату сотруднику не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность. Ее сумма превысила 258 тыс. руб.

По результатам проверки прокурор направил в Головинский районный суд г. Москвы исковое заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы и процентов за нарушение срока ее выплаты. Вступившим в силу решением суда требования прокурора удовлетворены, работнику выплачены причитающиеся деньги.

Также прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ОАО «Гипродорнии». Установлено, что организация задолжала 105 своим сотрудникам на общую сумму более 11 млн. руб.

По результатам проверки прокурор направил мировому судье судебного участка № 72 Головинского района г. Москвы 105 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Вступившими в силу решениями суда требования прокурора удовлетворены, долг перед работниками погашен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости