Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 января 2016 года Прокуратура Пролетарского района г.Тулы выявила нарушения требований законодательства о государственном регулировании тарифов и нормативов в сфере ЖКХ в действиях руководителей АО «ТКХП» и ООО «ТПП «Квант»

Прокуратурой Пролетарского района г.Тулы проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном регулировании тарифов и нормативов в сфере ЖКХ в части своевременного и полного направления заявлений и документов для утверждения тарифов на регулируемые виды деятельности на 2016 год в АО «ТКХП» и ООО «Тульское производственное предприятие «Квант».

Проверкой установлено, что АО «ТКХП» и ООО «Тульское производственное предприятие «Квант», являются организациями, предоставляющими услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории г. Тулы.

В ходе проверки установлено, что АО «ТКХП» и ООО «ТПП «Квант» заявление и документы, необходимые для установления тарифов на регулируемые виды деятельности на 2016 год, в комитет Тульской области по тарифам были представлены после установленного п. 3, 4 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г. № 1075, срока предоставления, т.е. после 1 мая.

Таким образом, действия генерального директора АО «ТКХП» и генерального директора ООО «ТПП «Квант» образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ (непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление в указанный уполномоченным органом срок).

По результатам проверки в отношении генерального директора АО «ТКХП» и генерального директора ООО «Тульское производственное предприятие «Квант» 11.01.2015 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.7.1 КоАП РФ и направлено для рассмотрения в Комитет по тарифам Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости