Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 января 2016 года Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

На месте закладки подсудимый выкопал наркотические средства.

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Романцова А., 1980 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 25 августа 2015 года Романцов А. в ходе общения с неустановленным лицом, используя программу обмена мгновенными сообщениями «Telegram», договорился о приобретении наркотических средств – «курительных смесей» на 1000 рублей. Договорившись о приобретении наркотиков, Романцов А. перевел необходимую денежную сумму на указанный в сообщении счет, после чего, ему пришел адрес «закладки» наркотического средства. Приехав по указанному адресу, подсудимый выкопал наркотические средства, часть из которых употребил. После чего, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе личного досмотра у задержанного обнаружено и изъято два вида курительных смесей, общим весом не менее 1,21 грамма.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, пояснив, где и при каких обстоятельствах он незаконно приобрел и хранил указанное наркотическое средство. В последнем слове Романцов А. пообещал суду больше никогда не употреблять наркотические средства, учитывая их побочные действия.

Приговором суда Романцову А. назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости