Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года Тушинский межрайонный прокурор провел встречу с предпринимателями районов Южное Тушино и Покровское-Стрешнево

Тушинский межрайонный прокурор Александр Гацко провел встречу с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность на территории районов Южное Тушино и Покровское-Стрешнево СЗАО г. Москвы.

В ходе встречи освещены результаты надзорной деятельности межрайонной прокуратуры в сфере обеспечения прав субъектов предпринимательства.

Представителям малого и среднего бизнеса разъяснены положения Федеральных законов «О прокуратуре РФ» и «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом внесенных изменений.

Особое внимание участников прокурор обратил на отмену с начала 2016 года до конца 2018 года плановых проверок малого предпринимательства.

Александр Гацко ответил на проблемные вопросы, которые касались порядка обращения индивидуальных предпринимателей в органы прокуратуры, рассмотрения анонимных обращений, а также получения лицензий, в том числе, на продажу алкогольной продукции, оформления разрешительной документации на открытие летних веранд в ресторанах. Также были даны ответы на вопросы, возникающие при выполнении руководителями юридических лиц и индивидуальными предпринимателями обязанностей, предусмотренных федеральным законодательством.

Подводя итоги мероприятия, он ориентировал участников на дальнейшее взаимодействие с прокуратурой и предложил проводить такие встречи на регулярной основе.

В завершение встречи собравшимся были вручены информационные брошюры, разработанные Тушинской межрайонной прокуратурой, о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости