Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 января 2016 года Раменская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в мошенническом хищении ювелирных изделий стоимостью около 6 млн руб.

Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Арислана Миронова, Александра Зобнина, Юлии Боевой и Анастасии Ивановой. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, указанные лица под видом коммерсантов мошенническим путем похищали имущество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих оптово-розничную торговлю ювелирными изделиями. С этой целью они посещали ювелирные выставки, проходившие на территории Московской области, а также в городах Курск и Владимир, где используя подложные печати и правоустанавливающие документы коммерческих фирм, заключали договоры купли-продажи и поставок изделий из драгоценного сырья.

При заключении сделок участники преступной группы составляли фиктивную бухгалтерскую документацию якобы о перечислении на счета продавцов денежных средств в качестве оплаты товара. После чего не исполнив взятые на себя обязательства, похищали драгоценности.

Незаконная деятельность была пресечена в январе 2015 года в Раменском районе. При попытке совершения очередного преступления обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 6 млн руб.

Уголовное дело направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости