Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 января 2016 года Прокуратура Ленинградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с субсидиями для предпринимателей

Первым заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-х жителей г. Кингисепп. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищения денежных средств при получении субсидий,путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По мнению органов следствия, в 2010 году указанные лица, не имея намерения заниматься предпринимательской деятельностью, зарегистрировали на свое имя различные общества с ограниченной ответственностью, где каждый являлся единственным учредителем и генеральным директором, открыли счета и получили банковские карты.

После этого они обратились в комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, представив подложные отчеты и платежные документы, подтверждающие произведенные в соответствии с бизнес-планами расходы на якобы понесенные ими затраты в ходе предпринимательской деятельности.

В результате каждый получил субсидию в размере 300 тыс. рублей, причинив ущерб субъекту РФ – Ленинградской области на сумму 1 млн 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кингисеппский городской суд Ленинградской области.

Кроме того, правительством региона предъявлены иски на вышеуказанную сумму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости