Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 января 2016 года По постановлению прокурора председатель правления товарищества собственников жилья привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары по результатам проверки соблюдения жилищного законодательства в отношении председателя правления ТСЖ «Свой дом» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Установлено, что в нарушение установленного законодательством порядка ТСЖ «Свой дом» произведен перерасчет (доначисление) платы за горячее водоснабжение по строке «Компонент на тепловую энергию» собственникам помещений дома №15 по проспекту М.Горького г. Чебоксары. Перерасчет на общую сумму около 86 тыс. рублей произведен за период с мая по июнь 2015 года исходя из фактического количества потребленной тепловой энергии по показаниям общедомового прибора учета.

Кроме того, в отсутствие решения общего собрания собственников помещений данного дома, ТСЖ «Свой дом» предъявило собственникам и пользователям помещений к оплате расходы на смену и установку общедомового прибора учета холодной воды на сумму около 11 тыс. рублей. Указанная сумма была исчислена пропорционально количеству квартир в доме и включена отдельной строкой в платежные документы за февраль прошлого года.

По результатам рассмотрения административного материала Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии председатель правления ТСЖ «Свой дом» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости