Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 января 2016 года Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Прокуратура Ленинского района г. Пензы поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении жителя г. Пензы, 1987 года рождения, ранее судимого. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что на основании решения Первомайского районного суда г. Пензы ему установлен административный надзор на 6 лет, в соответствии с которым был установлен запрет пребывания вне места жительства в период времени с 22 часов до 06 часов. Несмотря на это, будучи надлежащим образом уведомленным о наложении административного надзора и связанных с ним ограничениях, он самовольно оставил место своего проживания, расположенное на территории Ленинского района г. Пензы, и стал проживать в с. Октябрьское Неверкинского района Пензенской области, где находился без уведомления сотрудников полиции около месяца, не желая возвращаться к месту своего жительства. Своими действиями он уклонился от административного надзора, нарушив установленное судом ограничение в виде запрета пребывания вне места жительства в период времени с 22 до 06 часов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, а также учитывая смягчающие наказание обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двух малолетних детей, а также отягчающее наказание обстоятельство - рецидив преступлений, судом ему назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости