Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2016 года Вынесен приговор в отношении бывшего инспектора патрульно-постовой службы, осужденного за получение взятки

Суздальским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего инспектора отдельного взвода ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел России по Суздальскому району Игоря Фокина, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Как установлено в суде, в сентябре 2015 года, неся службу на территории района, Фокин остановил грузовую машину под управлением жителя Ивановской области, который перевозил груз из Иваново во Владимир, в превышением допустимых габаритов транспортного средства в отсутствие специального разрешения.

За совершение данного правонарушения водитель мог быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме до 10 тысяч рублей или лишения права на управление транспортными средствами сроком до 4 месяцев.

За несоставление протокола полицейский потребовал от водителя взятку в сумме 3тысяч рублей, на что мужчина ответил согласием и передал требуемую сумму.

Передача денежных средств происходила под контролем оперативной службы Управления МВД РФ по Владимирской области.

Сотрудник полиции свою вину в совершении преступления признал полностью.

Судом ему назначен штраф в размере 180 тысяч рублей, также Фокин лишен права занимать должности в органах МВД России, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также с выполнением организационно-распорядительных функций, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости