Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2016 года По результатам прокурорской проверки в отделе полиции возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 19 иностранных граждан

Прокуратура Калининского района г. Челябинска с привлечением сотрудников районного отдела миграционной службы и отдела полиции провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт фиктивной постановки на учет 19 иностранных граждан, прибывших из Узбекистана и Кыргызстана по месту пребывания в РФ в многоквартирном доме по ул. Культуры в г. Челябинске.

Установлено, что иностранные граждане по месту пребывания не проживали. Собственник квартиры заполнил и направил в ОУФМС России по Челябинской области в Калининском районе г. Челябинска для фиксации в учетных документах сведений о месте пребывания иностранных граждан, соответствующие бланки уведомления, в которых местом пребывания иностранных граждан указал свой адрес, достоверно зная, что последние по указанному адресу проживать не будут.

По итогам проверки прокуратурой Калининского района г. Челябинска вынесено постановление о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материала проверки в отношении собственника помещения отделом дознания ОП Калининский УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости