Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 января 2016 года Прокурором г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, применившего насилие к сотруднику исправительного учреждения

Прокурором г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего осужденного. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

По версии следствия, обвиняемый, отбывая наказание в ФКУ ИК – 10 УФСИН России, с целью применения насилия и дезорганизации деятельности учреждения нанес сотруднику исправительной колонии удар в область грудной клетки отрезком заточенной металлический проволоки. После чего отбежал от сотрудника. Санкция ч. 2 ст. 321 УК РФ предусматривает ответственность до 5 лет лишения свободы.

Поскольку указанное преступление стало возможно в связи с ненадлежащим надзором за осужденными сотрудниками исправительного учреждения, Рубцовским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начальнику ФКУ ИК – 10 УФСИН России по Алтайскому краю внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц.

Прокурор г. Рубцовска Евгений Степанов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости