Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 января 2016 года Поздравление прокурора области А.В Козлова с Днем работника прокуратуры РФ

Уважаемые коллеги!

12 января 2016 года исполняется 294 года со дня создания органов прокуратуры России!

В истекшем 2015 году работники прокуратуры области твердо стояли на страже закона на всех направлениях деятельности, неуклонно и последовательно отстаивали принципы законности и правопорядка. Проделана большая работа по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина. Достаточно отметить, что органами прокуратуры в 2015 году выявлено свыше 56 тыс. нарушений закона. Для их устранения принесено свыше 2 тысяч протестов, внесено около 8 тыс. представлений, свыше 8,5 тысяч должностных лиц по представлениям и постановлениям прокуроров привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, свыше тысячи должностных лиц предостережено о недопустимости нарушения закона. В суды направлено более 7,5 тысяч исков на сумму свыше 147 млн. рублей. Прокурорами в судах общей юрисдикции поддержано государственное обвинение по 5,5 тысячам уголовных дел.Эти значительные показатели нашей работы свидетельствуют о напряженном и самоотверженном труде работников органов прокуратуры, последовательно и добросовестно исполняющих свой служебный долг. В 2015 году слаженно трудились коллективы прокуратуры г.Щекино ,г. Новомосковска, прокуратура Веневского районов.

За проделанную работу выражаю признательность и благодарность всем работникам прокуратуры области, среди которых трудятся целые династии, в том числе семьи Лобановых, Красновых, Беликовых, Абрамовых, Устиновых, Стоян, Кузнецовых.

Самые сердечные и теплые слова признательности и уважения в адрес уважаемых ветеранов, многие из них посвятили работе в прокуратуре многие годы своей жизни, передали свою эстафету молодому поколению прокурорских работников. Наши ветераны по-прежнему остаются в строю, активно работают в ветеранской организации органов прокуратуры, возглавляемой Анатолием Васильевичем Седухиным.

Поздравляю всех коллег и ветеранов органов прокуратуры, их семьи с 294 годовщиной со дня образования прокуратуры России, с профессиональным праздником- Днем работника прокуратуры РФ, желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, успехов и всего самого доброго. Счастья и благополучия вам и вашим близким.

Прокурор Тульской области государственный советник юстиции 3 класса А.В. Козлов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости