Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 января 2016 года Прокуратурой республики проанализировано состояние законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

По итогам 2015 года в республике наблюдается положительная динамика основных показателей, характеризующих состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: снижается количество семей и детей, находящихся в социально опасном положении, количество самовольных уходов несовершеннолетних из государственных учреждений благодаря принятым мерам прокурорского реагирования продолжает сокращаться.

Совместными усилиями органов прокуратуры республики и правоохранительных органов в 2015 году, равно как и по итогам 2014 года, удалось добиться снижения криминальной активности несовершеннолетних на 15,7 %. В абсолютных цифрах несовершеннолетними и при их участии в 2015 году совершено 172 преступления (АППГ - 204).

Следует отметить, что за последние 7 лет показатели подростковой преступности в регионе последовательно снижаются.

Прокурорами в 2016 году во взаимодействии с правоохранительными органами республики работа на данном направлении будет продолжена.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости