Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 января 2016 года Заместитель начальника ГУ-УПФР по Моздокскому району подозревается в превышении должностных полномочий

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, созданной при прокуратуре РСО-Алания, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУ-УПФР по Моздокскому району РСО-Алания Аваковой Марины Александровны. Она подозревается в превышении должностных полномочий.

Как полагает следствие, в декабре 2014 года, при отсутствии законных оснований, Авакова подготовила от своего имени заявления о необходимости окончания исполнительных действий по постановлениям о взыскании за счет имущества СПК – колхоз «Украина» выплат. При этом в заявления Авакова внесла заведомо ложные сведения об отмене вышестоящим органом Пенсионного фонда постановлений о взыскании.

Указанные письма послужили снованием для окончания пяти исполнительных производств, возбужденных Моздокским районным отделом УФССП по РСО-Алания в отношении СПК – колхоз «Украина», что не позволило исполнить возложенные на органы судебных приставов РФ задачи по исполнению актов в целях защиты законных интересов организаций, а также взыскать в пользу ГУ – УПФР по Моздокскому району РСО-Алания сумму задолженности в размере 2,5 млн. рублей.

По данному факту в отношении Аваковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За расследованием уголовного дела прокуратурой установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости