Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 января 2016 года Прокуратура понуждает органы местного самоуправления принимать меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей при осуществлении дорожного движения на школьных маршрутах

Прокуратура Инзенского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения на маршрутах перевозки учащихся к образовательным учреждениям, выявила многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию трасс, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что возле Инзенской средней школы №4 искусственные неровности изношены, на них плохо различима горизонтальная разметка.

На улице Санаторной в городе Инза отсутствует стационарное уличное освещение, на улице Маматова ряд дорожных знаков имеет повреждения, затрудняющие их восприятие.

На дороге у здания Инзенской средней школы №2 им.Бодина искусственные неровности отсутствуют, несмотря на то, что в данном месте ее пересекают в основном учащиеся младших классов. Ряд дорожных знаков применен без щитов со световозвращающей пленкой желто-зеленого цвета.

В этой связи Прокурор Инзенского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Инзенский район» и МБУ «Благоустройство» произвести ремонтные работы автомобильных дорог на маршрутах перевозки учащихся к образовательным учреждениям, приведя их в соответствие с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости