Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

11 января 2016 года В преддверии профессионального праздника прокуратура Кировского района города Казани подвела итоги творческого конкурса среди школьников

В преддверии Дня работника прокуратуры РФ прокуратура Кировского района подвела итоги творческого конкурса среди школьников «Роль прокурора в обществе».

Старт творческому мероприятию был дан 14 декабря 2015 года. Конкурс проводился с целью развития творческих способностей детей через изобразительное искусство и раскрытие литературного таланта, а также в целях привития подрастающему поколению общечеловеческих ценностей: дружелюбия, патриотизма, чувства гармонии.

Работы могли быть представлены в двух категориях: сочинение и рисунок в трех возрастных категориях (1-4 , 5-8 и 9-11 классы).

В итоге для участия в конкурсе поступила 101 работа. В нем приняли участие учащиеся большинства школ района- от первоклассников до учащихся 11 классов.

Удивило разнообразие творческих решений, которыми воспользовались школьники для выполнения поставленных перед ними задач. Сочинения были исполнены не только на русском и татарском, но и на английском языке, и даже в стихотворной форме. Рисунки также изобиловали разнообразием форм – здесь и акварель, и карандаш, и портреты и пейзаж.

После долгого обсуждения жюри определило 16 лауреатов, среди которых обладатели призовых мест и специальных призов.

Награждение лауреатов состоится в День работника прокуратуры РФ– 12 января 2016 года в казанской гимназии-интернате № 4 (ул. Баруди, 3а). Начало торжественного мероприятия в 14:00.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости